Número do artigo: DMV22NC14EM230
Válvula solenóide 2-2 latão direto G1-4
Válvula solenóide 2/2 vias, NC, direta, G 1/4", 230V AC, EPDM
Documentos para Válvula solenóide 2/2 vias, NC, direta, G 1/4", 230V AC, EPDM
icon2/2-way solenoid valves, NC, direct-acting, DN3-10.5
Disponível diretamente
Excl. IVA Incl. IVA
FORNECIDO DE SÉRIE COM CONECTOR
Materiais:
Corpo: Latão / SS 316 (S)
Juntas: FKM, EPDM
Função:
Válvula solenoide 2/2 vias
De ação direta, normalmente fechada (NC)
Rosca:
G1/8″, G1/4″, G3/8″, G1/2″
Diâmetro nominal (DN):
De 3 mm a 10,5 mm
Pressão de serviço:
0 a 16 bar
Nota: dependendo do diâmetro nominal (DN)
Faixa de temperatura:
FKM: -10 °C a +120 °C
EPDM: -30 °C a +130 °C
Potência elétrica:
13 W / 17 VA
Classe de isolamento:
Classe F
Clique aqui para mais informações sobre válvulas pneumáticas
Dados técnicos
Rosca
G 1/4"
Tensão
230V AC
Valor Kv
0.2 m³/h
Temperatura mínima
-30 °C
Temperatura máxima
130 °C
Pressão de operação
0-13 bar
Pressão mínima
0 bar
Pressão máxima
13 bar
Diâmetro nominal (DN)
3 mm