Numero dell'articolo: CSSCO8NW55MSV
Portagomma ad innesti rapidi standard in acciaio ORION
Raccordo rapido NW 5.5 con portagomma 8 mm
Disponibile direttamente
Escl IVA Incl IVA
Materiali
Tipo di blocco a sfera:
Alloggiamento: Ottone nichelato
Manicotto scorrevole: Acciaio temprato e nichelato
Guarnizioni: NBR
Intervallo di temperatura:
Da -20 °C a +100 °C
Pressione di esercizio:
0 - 35 bar e vuoto grezzo
Fluire*:
550 l/min (tipo con blocco a sfera: 1140 l/min)
Nota:
Compatibile con**:
ARO (210), ORIONE (44510), Cejn (300), Rectus (14, 22), JWL (512, 522, 523, 572)
**I nomi e le denominazioni sono marchi parzialmente registrati dei rispettivi proprietari.
*Pressione di ingresso 6 bar, pressione differenziale 0,5 bar
Dati tecnici
Tubo flessibile/tubo Ø interno
8 mm
Materiale
Acciaio temprato e zincato
Diametro nominale (DN)
5.5 mm