Numéro d'article: CSSCO8NW55MSV
Raccords rapides standard tuyau en acier ORION
Coupleur (ARO/ORION) 8mm hose, verrouillage à billes
Disponible immédiatement
hors TVA TVA incluse
Matériaux
Type de serrure à bille :
Boîtier : Laiton nickelé
Manchon coulissant : Acier trempé et nickelé
Joints : NBR
Plage de température :
-20°C à +100°C
Pression de service :
0 - 35 bar et vide brut
Couler*:
550 l/min (type de verrouillage à bille : 1140 l/min)
Remarque :
Compatible avec** :
ARO (210), ORION (44510), Cejn (300), Rectus (14, 22), JWL (512, 522, 523, 572)
*Pression d’entrée de 6 bars, pression différentielle de 0,5 bar
DONNEES TECHNIQUES
Tuyau/tube Ø intérieur
8 mm
Matériel
Acier trempé & galvanisé
Diamètre nominal (DN)
5.5 mm