Número de artículo: CSSCO6NW55MSV
Acoplamientos rápidos estándar manguera de acero ORION
Acoplamiento rápido NW 5.5 con cola de manguera de 6 mm
Disponible directamente
Excl. IVA Inclinado IVA
Materiales
Tipo de bloqueo de bola:
Carcasa: Latón niquelado
Manguito deslizante: Acero templado y niquelado
Sellos: NBR
Rango de temperatura:
De -20 °C a +100 °C
Presión de funcionamiento:
0 - 35 bar y vacío bruto
Fluir*:
550 l/min (tipo de bloqueo de bola: 1140 l/min)
Nota:
Compatible con**:
ARO (210), ORION (44510), Cejn (300), Rectus (14, 22), JWL (512, 522, 523, 572)
*Presión de entrada de 6 bar, presión diferencial de 0,5 bar
Datos técnicos
Ø interior manguera/tubo
6 mm
Material
Acero endurecido y galvanizado
Diámetro nominal (DN)
5.5 mm