Número do artigo: CSSCO6NW55MSV
Acoplamentos rápidos padrão mangueira farpa aço ORION
Engate rápido NW 5.5 com cauda de mangueira 6 mm
Disponível diretamente
Excl. IVA Incl. IVA
Materiais
Tipo de bloqueio de bola:
Habitação: latão niquelado
Manga deslizante: Aço endurecido e niquelado
Vedações: NBR
Faixa de temperatura:
-20°C a +100°C
Pressão de operação:
0 - 35 bar e vácuo bruto
Fluir*:
550 l/min (tipo de bloqueio esférico: 1140 l/min)
Observação:
Compatível com**:
ARO (210), ORION (44510), Cejn (300), Rectus (14, 22), JWL (512, 522, 523, 572)
**Nomes e designações são marcas parcialmente registradas de seus respectivos proprietários.
* Pressão de entrada de 6 bar, pressão diferencial de 0,5 bar
Dados técnicos
Mangueira/tubo Ø interno
6 mm
Material
Aço temperado e galvanizado
Diâmetro nominal (DN)
5.5 mm