Numero dell'articolo: MVIC20E230AC
Valvola solenoide 2-2way, NC indiretta DN13-50 ST03Valvola Solenoide 2 modi - Icona NC di InDirect
Valvola elettromagnetica 2/2 vie, NC, DN 50, G 2",, 230V AC, EPDM
Documenti per Valvola elettromagnetica 2/2 vie, NC, DN 50, G 2",, 230V AC, EPDM
icon2/2-way solenoid valves, NC, pilot-operated, DN13-50
Disponibile direttamente
Escl IVA Incl IVA
FORNITO DI SERIE CON SPINA
Materiali:
Corpo: Ottone CW617N
Guarnizioni: NBR, FKM, EPDM
Funzione:
Valvola elettromagnetica 2/2 vie
Pilotate, normalmente chiusa (NC)
Filettatura:
G 1/2″, G 3/4″, G 1″, G 1 1/2″ e G 2″
Diametro nominale (DN):
Da 13 mm a 50 mm
Pressione di esercizio:
0,15 a 16 bar
Nota: in base al diametro nominale (DN)
Kv:
Da 0,1 m3/h a 0,47 m3/h
Temperatura di esercizio:
NBR: -10°C a +90°C
FKM: -10°C a +160°C
EPDM: -10°C a +160°C
Opzioni su richiesta:
  • Azionamento manuale
  • Nichelatura elettrolitica
  • Sgrassato per uso con ossigeno
Clicca qui per maggiori informazioni sulle valvole pneumatiche
Dati tecnici
Filettatura
G 2"
Tensione
230V AC
Pressione di esercizio
0.15-10 bar
Funzione
2/2 NC
Diametro nominale (DN)
50 mm