Numéro d'article: MVIC20E230AC
Solénoïde 2-2 voies, NC indirecte DN13-50 ST03Valve électrovanne 2 façons - Icône NC InDirect
Électrovanne 2/2 voies, NC, DN 50, G 2",, 230V AC, EPDM
Numéro d'article: MVIC20E230AC
Documents pour Électrovanne 2/2 voies, NC, DN 50, G 2",, 230V AC, EPDM
icon2/2-way solenoid valves, NC, pilot-operated, DN13-50
Disponible immédiatement
hors TVA TVA incluse
FOURNI DE SÉRIE AVEC FICHE
Matériaux:
Corps : Laiton CW617N
Joints : NBR, FKM, EPDM
Fonction:
Électrovanne 2/2 voies
À action indirecte, normalement fermée (NC)
Filetage:
G 1/2″, G 3/4″, G 1″, G 1 1/2″ et G 2″
Diamètre nominal (DN):
De 13 mm à 50 mm
Pression de service:
0,15 à 16 bar
Remarque : selon le diamètre nominal (DN)
Kv:
De 0,1 m3/h à 0,47 m3/h
Plage de température:
NBR : -10°C à +90°C
FKM : -10°C à +160°C
EPDM : -10°C à +160°C
Options sur demande:
  • Commande manuelle
  • Nickelage électrolytique
  • Dégraissé pour utilisation en oxygène
Cliquez ici pour plus d’informations sur les vannes pneumatiques
DONNEES TECHNIQUES
Filetage
G 2"
Tension
230V AC
Pression de service
0.15-10 bar
Fonction
2/2 NC
Diamètre nominal (DN)
50 mm