Número do artigo: MVIC20E230AC
Válvula solenóide 2/2 vias, NC, DN 50, G 2",, 230V AC, EPDM
Número do artigo: MVIC20E230AC
Documentos para Válvula solenóide 2/2 vias, NC, DN 50, G 2",, 230V AC, EPDM
icon2/2-way solenoid valves, NC, pilot-operated, DN13-50
Disponível diretamente
Excl. IVA Incl. IVA
FORNECIDO DE SÉRIE COM CONECTOR
Materiais:
Corpo: Latão CW617N
Vedações: NBR, FKM, EPDM
Função:
Válvula solenóide 2/2 vias
De ação indireta, normalmente fechada (NC)
Rosca:
G 1/2″, G 3/4″, G 1″, G 1 1/2″ e G 2″
Diâmetro nominal (DN):
De 13 mm a 50 mm
Pressão de operação:
0,15 a 16 bar
0,5 a 16 bar
Nota: dependendo do diâmetro nominal (DN)
Kv:
De 0,1m3/h para 0,47m3/h
Faixa de temperatura:
NBR: -10°C a +90°C
FKM: -10°C a +160°C
EPDM: -10°C a +160°C
Opções sob pedido:
  • Operação manual
  • Niquelação eletrolítica
  • Desengordurado para uso com oxigénio
Clique aqui para mais informações sobre válvulas pneumáticas
Dados técnicos
Rosca
G 2"
Tensão
230V AC
Pressão de operação
0.15-10 bar
Função
2/2 NC
Diâmetro nominal (DN)
50 mm