Número de artículo: MVIC20E230AC
Válvula solenoide 2/2 vías, NC, DN 50, G 2",, 230V AC, EPDM
Documentos para Válvula solenoide 2/2 vías, NC, DN 50, G 2",, 230V AC, EPDM
icon2/2-way solenoid valves, NC, pilot-operated, DN13-50
Disponible directamente
Excl. IVA Inclinado IVA
SUMINISTRADO DE SERIE CON CONECTOR
Materiales:
Cuerpo: Latón CW617N
Juntas: NBR, FKM, EPDM
Función:
Válvula solenoide de 2/2 vías
De accionamiento indirecto, normalmente cerrada (NC)
Rosca:
G 1/2″, G 3/4″, G 1″, G 1 1/2″ y G 2″
Diámetro nominal (DN):
De 13 mm a 50 mm
Presión de trabajo:
0,15 a 16 bar
Atención: según el diámetro nominal (DN)
Kv:
De 0,1 m3/h a 0,47 m3/h
Rango de temperatura:
NBR: -10°C a +90°C
FKM: -10°C a +160°C
EPDM: -10°C a +160°C
Opciones bajo demanda:
  • Accionamiento manual
  • Niquelado electrolítico
  • Desengrasado para uso en oxígeno
Haz clic aquí para más información sobre válvulas neumáticas
Datos técnicos
Rosca
G 2"
Voltaje
230V AC
Presión de trabajo
0.15-10 bar
Función
2/2 NC
Diámetro nominal (DN)
50 mm