Numero dell'articolo: MVIO20N230AC
Valvola elettromagnetica 2/2 vie, NO, DN 50, G 2", 230V AC, NBR
Documenti per Valvola elettromagnetica 2/2 vie, NO, DN 50, G 2", 230V AC, NBR
icon2/2-way solenoid valves, NO, pilot-operated, DN13-50
Disponibile direttamente
Escl IVA Incl IVA
FORNITO DI SERIE CON SPINA
Materiali:
Corpo: Ottone CW617N
Guarnizioni: NBR, FKM, EPDM
Funzione:
Valvola elettromagnetica 2/2 vie
Pilotate, normalmente aperta (NO)
Filettatura:
G 1/2″, G 3/4″, G 1″, G 1 1/2″ e G 2″
Diametro nominale (DN):
Da 13 mm a 50 mm
Pressione di esercizio:
0,15 a 16 bar
Nota: in base al diametro nominale (DN)
Kv:
Da 0,1 m³/h a 0,47 m³/h
Temperatura di esercizio:
NBR: -10°C a +90°C
FKM: -10°C a +160°C
EPDM: -10°C a +160°C
Opzioni su richiesta:
  • Azionamento manuale
  • Nichelatura elettrolitica
  • Sgrassato per uso con ossigeno
Clicca qui per maggiori informazioni sulle valvole pneumatiche
Dati tecnici
Filettatura
G 2"
Tensione
230V AC
Pressione di esercizio
0.15-10 bar
Funzione
2/2 NO
Diametro nominale (DN)
50 mm