Numéro d'article: MVIO20N230AC
Électrovanne 2/2 voies, NO, DN 50, G 2", 230V AC, NBR
Numéro d'article: MVIO20N230AC
Documents pour Électrovanne 2/2 voies, NO, DN 50, G 2", 230V AC, NBR
icon2/2-way solenoid valves, NO, pilot-operated, DN13-50
Disponible immédiatement
hors TVA TVA incluse
FOURNI DE SÉRIE AVEC FICHE
Matériaux:
Corps : Laiton CW617N
Joints : NBR, FKM, EPDM
Fonction:
Electrovanne 2/2 voies
À action indirecte, normalement ouverte (NO)
Filetage:
G 1/2″, G 3/4″, G 1″, G 1 1/2″ et G 2″
Diamètre nominal (DN):
De 13 mm à 50 mm
Pression de service:
0,15 à 16 bar
Remarque : selon le diamètre nominal (DN)
Kv:
De 0,1 m³/h à 0,47 m³/h
Plage de température:
NBR : -10°C à +90°C
FKM : -10°C à +160°C
EPDM : -10°C à +160°C
Options sur demande:
  • Commande manuelle
  • Nickelage électrolytique
  • Dégraissé pour utilisation en oxygène
Cliquez ici pour plus d’informations sur les vannes pneumatiques
DONNEES TECHNIQUES
Filetage
G 2"
Tension
230V AC
Pression de service
0.15-10 bar
Fonction
2/2 NO
Diamètre nominal (DN)
50 mm