Número de artículo: MVIO20N230AC
Válvula solenoide 2/2 vías, NO, DN 50, G 2", 230V AC, NBR
Documentos para Válvula solenoide 2/2 vías, NO, DN 50, G 2", 230V AC, NBR
icon2/2-way solenoid valves, NO, pilot-operated, DN13-50
Disponible directamente
Excl. IVA Inclinado IVA
SUMINISTRADO DE SERIE CON CONECTOR
Materiales:
Cuerpo: Latón CW617N
Juntas: NBR, FKM, EPDM
Función:
Válvula solenoide 2/2 vías
De accionamiento indirecto, normalmente abierto (NO)
Rosca:
G 1/2″, G 3/4″, G 1″, G 1 1/2″ y G 2″
Diámetro nominal (DN):
De 13 mm a 50 mm
Presión de trabajo:
0,15 a 16 bar
Atención: según el diámetro nominal (DN)
Kv
De 0,1 m³/h a 0,47 m³/h
Rango de temperatura:
NBR: -10°C a +90°C
FKM: -10°C a +160°C
EPDM: -10°C a +160°C
Opciones bajo demanda:
  • Accionamiento manual
  • Niquelado electrolítico
  • Desengrasado para uso en oxígeno
Haga clic aquí para más información sobre válvulas neumáticas
Datos técnicos
Rosca
G 2"
Voltaje
230V AC
Presión de trabajo
0.15-10 bar
Función
2/2 NO
Diámetro nominal (DN)
50 mm