Número do artigo: MVIO20N230AC
Válvula solenóide 2/2 vias, NO, DN 50, G 2", 230V AC, NBR
Número do artigo: MVIO20N230AC
Documentos para Válvula solenóide 2/2 vias, NO, DN 50, G 2", 230V AC, NBR
icon2/2-way solenoid valves, NO, pilot-operated, DN13-50
Disponível diretamente
Excl. IVA Incl. IVA
FORNECIDO DE SÉRIE COM CONECTOR
Materiais:
Corpo: Latão CW617N
Vedações: NBR, FKM, EPDM
Função:
Válvula solenoide 2/2 vias
De ação indireta, normalmente aberta (NO)
Rosca:
G 1/2″, G 3/4″, G 1″, G 1 1/2″ e G 2″
Diâmetro nominal (DN):
De 13 mm a 50 mm
Pressão de serviço:
0,15 a 16 bar
Nota: dependendo do diâmetro nominal (DN)
Kv:
De 0,1 m³/h a 0,47 m³/h
Faixa de temperatura:
NBR: -10°C a +90°C
FKM: -10°C a +160°C
EPDM: -10°C a +160°C
Opções sob pedido:
  • Operação manual
  • Niquelação eletrolítica
  • Desengordurado para uso com oxigénio
Clique aqui para mais informações sobre válvulas pneumáticas
Dados técnicos
Rosca
G 2"
Tensão
230V AC
Pressão de operação
0.15-10 bar
Função
2/2 NO
Diâmetro nominal (DN)
50 mm